Your browser does not support JavaScript!

Recent

數據載入中...
Q2:如何決定本校教師評鑑之受評教師?

 

A2:依本校『教師評鑑辦法』第2條規定:「本辦法之規範對象為本校編制內專任教師。」及第7條規定:

「一、本校各級專任教師每三年均應依本辦法接受一次評鑑,新聘教師於到校滿一年後連續二年接受評鑑。

二、每次評鑑之計算期間為自前次接受評鑑之次學年起(新進教師自到校日起)至下次評鑑提出時止,評鑑計算時間為在校實際服務時間。本校專任教師經核准全時進修、研究、借調服務、休假研究或留職停薪之年數,不列入三年評鑑週期之計算。三、因生產、育兒或遭受重大變故者,得檢具證明簽經所屬學院或通識教育中心及校長核准後延後辦理評鑑。 」

  受評教師名單由教師發展中心送各系所中心教評會、各院及通識教育中心教評會審議後送至教師發展中心,提交至教師評鑑推動委員會及校教評會審議通過後決定。(102/08/01)

 

 

瀏覽數  
  • 新增到收藏夾
  • 分享
將此文章推薦給親友
請輸入此驗證碼
Voice Play
更換驗證碼